Телефон:
+7 (47354) 6-14-71
Адрес электронной почты:

uszn-borisogl@govvrn.ru

Предписания органов, осуществляющих государственный контроль
Главная / Информация о деятельности / Предписания органов, осуществляющих государственный контроль

В 2020 г. в КУВО "УСЗН Борисоглебского городского округа" проведены следующие проверки:

27.02.2020г.– Борисоглебской межрайонной прокуратурой Воронежской области была проведена проверка о результатах работы в сфере профилактики наркомании среди несовершеннолетних. В ходе проверки выявлены нарушения в заполнении актов обследования жилищно-бытовых условий. Недостатки устранены. Со специалистами проведена техническая учеба.

В 2021 г. в КУВО "УСЗН Борисоглебского городского округа" проведены следующие проверки:

06.04.2021г.– Борисоглебской межрайонной прокуратурой Воронежской области была проведена проверка результатов работы по предупреждению правонарушений и преступлений несовершеннолетних. В ходе проверки нарушений не выявлено.

09.08.2021г.– Борисоглебской межрайонной прокуратурой Воронежской области была проведена проверка о результатах работы по предоставлению мер социальной поддержки на отдых и оздоровление детей. В ходе проверки нарушений не выявлено.

18.11.2021г. по 24.11.2021г. Филиалом №7 ГУ – Воронежского регионального отделения Фонда социального страхования РФ была проведена проверка полноты и достоверности представляемых страхователем сведений и документов, необходимых для назначения и выплаты страхового обеспечения страхователя, проверка правильности исчисления, полноты и своевременности уплаты (перечисления) страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в Фонд социального страхования РФ, а также правомерности произведенных расходов на выплату страхового обеспечения страхователем. В ходе проверок нарушений не выявлено.

В 2022 г. в КУВО "УСЗН Борисоглебского городского округа" проведены следующие проверки:

С 14.02.2022 г. по 18.02.2022 г. контрольно-ревизионный отделом департамента социальной защиты Воронежского области была проведена проверка по осуществлению ведомственного контроля организации работы по назначению мер социальной поддержки гражданам, страдающим социально значимыми заболеваниями. В ходе проверки нарушений не выявлено.

C 16.02.2022 г. по 22.02.2023 г. контрольно-ревизионным отделом департамента социальной защиты Воронежской области была проведена плановая тематическая проверка  деятельности учреждения по организации работы по оказанию адресной помощи многодетным семьям на возмещение расходов по газификации или ремонту жилья  за период с 01.01.2020 г. по 31.03.2021 г. Проведенной проверкой установлено, что имеются нарушения: п. 2.1. Порядка оказания адресной помощи многодетным семьям на возмещение расходов по газификации или ремонту жилья  (далее - Порядок) приказа департамента от 07.09.2020 № 58/н и недочеты в оформлении заявления об оказании адресной социальной помощи.   Недостатки устранены. Со специалистами проведена техническая учеба по изучению действующих нормативных правовых актов.

В октябре 2022 г. Борисоглебской межрайонной прокуратурой Воронежской области была проведена проверка исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Все недостатки устранены.

В 2023г. В КУВО «УСЗН Борисоглебского городского округа» проведены следующие проверки:

05.06.2023г. Борисоглебской межрайонной прокуратурой Воронежской области была проведена проверка нарушений законодательства о защите прав несовершеннолетних, социальной поддержки граждан, имеющих детей. Все недостатки устранены.

На основании распоряжения Правительства Воронежской области от 02.02.2023 №41-р «О проведении проверок» инспекцией контрольного управления Правительства Воронежской области была проведена плановая проверка на предмет соблюдения требований законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг за период с 27 февраля 2020 года по 26 февраля 2023 года. Проверка начата 27.02.2023, окончена 17.03.2023. Проверкой выявлены нарушения, установленные ч.7 ст.83.2 Закона № 44-ФЗ и ч. 3 ст. 103 Закона о контрактной системе в редакции действовавшей до 16.04.2022г. Нарушения устранены.

С 29.11.2023 г. по 01.12.2023 г., с 04.12.2023 г. по 05.12.2023 г. контрольно-ревизионный отделом министерства социальной защиты Воронежского области была проведена плановая тематическая проверка деятельности учреждения по организации работы по оказанию адресной помощи многодетным семьям на возмещение расходов по газификации или ремонту жилья за период с 01.01.2022 г. по 30.11.2023 г. В ходе проверки выявлены недочеты в оформлении заявлений об оказании адресной социальной помощи. Недостатки устранены. Со специалистами проведена техническая учеба по изучению действующих нормативных правовых актов.

19.02.2024г. Борисоглебской  межрайонной  прокуратурой  Воронежской области проведена проверка  исполнения требований законодательства о социальной  защите, о  противодействии коррупции.

Все нарушения устранены.

05.03.2024г. Борисоглебской  межрайонной  прокуратурой  Воронежской области проведена проверка  исполнения законодательства об информационных технологиях, защите информации и обеспечении безопасности персональных данных.

Выявленные  нарушения устранены.